Паспорт консультационного пункта

Адрес юридический 665808 Иркутская область, г.Ангарск, 95 квартал, дом 21.
Адрес фактический 665808 Иркутская область, г.Ангарск, 95 квартал, дом 21.
Контактные телефоны, E-mail 8(3955) 67-29-70; 8(3955) 67-20-02; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Руководитель Гриценко Жанна Александровна
Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Бирюкова Татьяна Маннуровна
Режим работы Консультационный пункт работает в ДОУ с 10.00 до 17.00 по графику, утвержденному руководителем ДОО после регистрации обращений населения
Руководитель Консультационного пункта Заместитель заведующего по ВМР - Бирюкова Татьяна Маннуровна
Специалисты, работающие в Консультационном пункте

Педагог - психолог: Кириллова Юлия Валерьевна (ВКК)

Учитель - логопед: Терентьева Анна Александровна (1 КК)

Музыкальный руководитель: Галямова Марина Александровна (ВКК)

Инструктор по физическому воспитанию: Козлова Ольга Николаевна (1 КК)

Воспитатель группы раннего возраста: Бублиенова Светлана Владимировна

Воспитатель группы дошкольного возраста: Миронюк Наталья Владимировна (ВКК)

Воспитатель логопедической группы: Борисевич Ольга Викторовна (1 КК)

Воспитатель по изобразительной деятельности: Серебренникова Светлана Сергеевна (ВКК)

Группа населения (заказчики)
  1. Семьи и родители (законные представители), имеющие детей с 2  месяцев до 7 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования.
  2. Семьи и родители (законные представители), имеющие детей с 2 лет до 7 лет, получающих дошкольное образование в других дошкольных учреждениях АГО.
  3. Семьи и родители (законные представители), имеющие детей с 7 лет до 8 лет, являющихся выпускниками МБДОУ № 57 и получающих школьное образование.
Цель деятельности Консультационного пункта Предоставление  населению города Ангарска услуги по оказанию консультативной, методической, психолого - педагогической и диагностической помощи семьям, воспитывающим детей в возраст от 2 месяцев до 8 лет по вопросам воспитания, образования и развития.
Направления деятельности Консультационного пункта
  1. Вопросы воспитания и развития детей с учетом их возрастных возможностей.
  2. Вопросы подготовки детей раннего возраста к поступлению в ДОО.
  3. Вопросы социализации детей.
  4. Вопросы преодоления трудностей в речевом, физическом, познавательном и социальном развитии.
  5. Вопросы предшкольной подготовки.
  6. Проведение комплексной психолого - педагогической и речевой диагностики детей дошкольного возраста.
Формы работы с семьями
  1. Индивидуальное консультирование.
  2. Групповое консультирование (по одинаковым проблемам).
  3. Индивидуальные занятия с ребенком в присутствии родителей (законных представителей).
  4. Индивидуальная психолого - педагогическая или речевая диагностика детей в присутствии родителей (законных представителей).
  5. Сбор информации у заказчиков посредством анкетирования, опросов.
Порядок консультации

Прием родителей и семей осуществляется по предварительно составленному графику после записи заказчиков на консультацию по телефону: 67-29-70 или обращения по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Родители сообщают, какой вопрос их интересует и удобное время для посещения консультационного пункта.

Исходя из заявленной тематики, руководитель Консультационного пункта привлекает к проведению консультации специалиста, владеющего необходимой информацией в полной мере. Консультирование может проводиться одним или несколькими специалистами.

Примерное время одной консультации

до 30 минут

Документы, регламентирующие работу консультационного пункта
  1. Приказ МБДОУ № 57 "Об организации консультационного пункта".
  2. Положение о консультационном пункте.
  3. Паспорт консультационного пункта.
  4. Расписание консультационного пункта.
  5. Журнал регистрации обращений населения.
  6. Договор между родителем (законным представителем) на получение консультации.
  7. Журнал посещаемости консультаций.

Полное наименование ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 57